Право на льготную пенсию по смешанному стажу после 45 лет при 15-летнем военном стаже

• г. Абакан

Здравствуйте. Мне сейчас 41 год. Имею 15 лет военного стажа, 10 лет назад был сокращен с военнойслужбы в связи с ликвидацией воинской части. Буду ли я иметь право в 45 лет на льготную пенсию по смешенному стажу?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно.

Пенсия по т.н. "смешанному стажу" правильно называется пенсия по выслуге лет и назначается при увольнении с военной службы

Вы же на военной службе давно не состоите.

Я же не пособственной воле уволился. А меня сократили?

Что поделаешь? Если бы увольнялись по сокращению. Непосредственно с военной службы, то могли бы получать пенсию по выслуге лет

Но вы уволены много лет назад, таков закон, пенсия назначается только при увольнении с военной службы.