Как предотвратить запись ребенка на мужа при разводе и новом партнере

• г. Пермь

У меня такой вопрос. В данный момент я нахожусь в браке. Подала на развод. Проблема в том что я беременная и не хочу чтобы ребенка записывали на мужа. Т.к живу с другим молодым человеком и муж ни как не помогал и не помогает. И брак он сделал для того чтобы получить гражданство. Что мне сделать чтобы ребенка не записывали на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, если Вы находитесь в зарегистрированном браке и в данный момент беременны, то разврд Вас не спасет, так как по российскому законодательству-если ребенок рожден в течение 300 дней после развода ему присваивается фамилия бывшего мужа и он (б.м.) будет вписан в графу "отец".