Конфликт в гражданском браке - Может ли муж отобрать ребенка у жены?

• г. Архангельск

Нахожусь в гражданском браке с молодым человеком, есть совместный ребёнок, записанный на гражданского мужа, на данный момент находимся с другими молодыми людьми и конфликтуем из за ребёнка, имеет ли он право отобрать у меня ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Это очень сложно сделать, нужны веские доказательства того, что Вы плохая мать, плохо ухаживаете за ребенком, ведете аморальный образ жизни, выпиваете и т.д.

Забрать ребенка у матери крайне сложно, но уж коли отец высказал такое намерение, будьте внимательны. Старайтесь, чтобы ребенок больше времени проводил с Вами, не надо отпускать его "пожить" у папы. Если в силу каких-то обстоятельств ребенок будет проживать у отца долгое время, с возвратом могут быть проблемы. В остальном же, если Вы ведете нормальный образ жизни, никто у Вас ребенка не заберет.