Вопрос о выплате просроченного товара при увольнении - что нужно знать

• г. Мурманск

Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине! Написала заявление на увольнение, отрабатываю 2 недели! Должна ли я выплачивать просроченный товар!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Нет, если работодатель будет Вас принуждать. Соберите доказательства и обратитесь к прокурору для привлечения его к ответственности.

Здравствуйте, Екатерина! Вы не должны оплачивать просроченный товар, по истечению 2-х недель с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию Вам должны выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку; незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А если у этого товара истек срок еще до заявления на увольнение?!

Добрый вечер! А причем тут заявление на увольнение? Вы вообще НИКОГДА не должны оплачивать просроченный товар. Это выдумки вашего работодателя и они незаконны.