Вопрос о выплате просроченного товара при увольнении - что нужно знать

• г. Мурманск

Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине! Написала заявление на увольнение, отрабатываю 2 недели! Должна ли я выплачивать просроченный товар!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Нет, если работодатель будет Вас принуждать. Соберите доказательства и обратитесь к прокурору для привлечения его к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Вы не должны оплачивать просроченный товар, по истечению 2-х недель с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию Вам должны выплатить полный расчет и выдать трудовую книжку; незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

А если у этого товара истек срок еще до заявления на увольнение?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! А причем тут заявление на увольнение? Вы вообще НИКОГДА не должны оплачивать просроченный товар. Это выдумки вашего работодателя и они незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Я продавец в магазине продуктов. Недавно написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю 2 недели, как положено. Работадатель заставляет меня оплатить просроченный товар, иначе грозит не отдать трудовую книжку. Или написать что то плохое. Что мне делать?

Написала заявление на увольнение. Сегодня день увольнения. Провели ревизию в магазине без моего участия и весь имеющийся на списание просроченный товар указали в недостачу, эту сумму обязывают выплачивать. Законно ли это? Расчёт по увольнению не произвели, трудовую не отдали.

Я работаю в продуктовом магазине без медицинской книжки. Могу ли я уволится не отрабатывая две недели?

И возможно ли увольнение без отрабатки двух недель, Если у меня срочный переезд?

Я работаю в сетевом магазине ПЯТЕРОЧКА сегодня когда я пришла на работу директор поставила меня перед выбором если я не покупаю просроченный товар который сняли у меня в отделе - то за это она лишит меня премии. Я написала заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста сколько сейчас отрабатывают перед увольнением.

Я работаю в продуктовом магазине и написала заявление на увольнение но работодатель отказывается выплачивать зарплату за три месяца по причине не достачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором магазина. И написала заявление на увольнение с отработкой две недели. Увольнение происходит через ревизию, на которую приезжает ревизор. Но ревизор сказала что магазин мы должны посчитать сами и к нам ни кто не поедет. Должна ли я его сама считать без участия ревизора. И в какие сроки должен придти приказ об увольнении. Заявление написала ещё 14 числа, сегодня уже 23. Отрабатывают до 31

Я работаю в продуктовом магазине Гроздь, я написала заявление об увольнении но меня заставили отрабатывать две недели под угрозой не отдать мою трудовую книгу, и заставляют купить просроченный товар. Обычно такой товар мы списываем с резервного фонда, который ежемесячно списывается с заработной платы, тем более нет такого распоряжения что я обязана покупать просрок. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю в продуктовом магазие лайм! Должность охранник! Могут ли с меня вычитать за просроченный товор, недостача товара? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение