Можно ли сняться с учета и уехать в другой город, не вставая в другом городе на воинский учет.

• г. Москва

Я отслужил в Узбекистане в МПР (вид военной службы), принял присягу и через год получил российское гражданство. Военкомат нарушая 53 закон статьи 23 пункт 1 п.п.Г,вручили повестку на мед. освидетельствование (мною уже подписана повестка).

Вопрос:

1.Можно ли сняться с учета и уехать в другой город, не вставая в другом городе на воинский учет. Что за это грозит?

2.Сколько длится судебные разбирательства по обжалованию решения призывной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

1. Нельзя.

2. Ваше заявление об оспаривании решения призывной комиссии суд обязан рассмотреть в течении 10 дней.

Какая-то странная повестка, разве Президент РФ уже издал Указ о новом призыве на военную службу?