Ситуация с долгом в банке - коллекторы, суд и отказы от справок

• г. Калуга

У меня долг в банке его продали колекторам меня не оповестили и колекторы отказываются давать документы дали почитать что банк продал и кто новый кредитор, кол.подали в суд и выиграли судья отказывается отменять судебный приказ на основании суд. приказа колекторы передали в банк теперь банк снимает 50 процентов туда приходят соц. выплоты и банк отказывается принемать справки что мне приходят детские говорят идите колекторам а коллекторы сказали что отзывать не будут если я не подпишу соглашение об уплате долга со всеми процентами как мне быть, на работе только туда пособия переводят?

Ответы на вопрос (1):

Настя, Вами всё сумбурно описано, но что делать, я Вам напишу.

1 - обжаловать судебный приказ (если он еще не вступил в законную силу), если вступил - восстанавливать срок для обжалования (ст. 112 ГПК).

2 - как только Вашу апелляционную жалобу примут - тут же копию направить приставам для приостановления исполнительного производства.

Дальше заниматься судом и отменять приказ.

Если приказ сможете отменить - то исп. производство прекратится.

Но в этом случае коллекторы или новый кредитор смогут снова обратиться в суд, уже в районный или городской с исковым заявлением. Придется снова бороться за свои права.

PS - ничего не подписывайте, если не согласны с решением суда.

Если с детских денег будут удерживать - приставам надо будет справку представить об этом, и удержания из детских не будут производить, а только с з/п.

Также если не удастся обжаловать приказ, то в порядке ст. 203 ГПК можно снизить % размер удержания либо получить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.