Проблемы с активностью детей - бывшая жена отказывается отвозить и платить за секции. Что делать?

• г. Томск

Доброго времени суток!

Бывшая жена не водит детей по секциям и так далее, дети сидят после садика все время дома за планшетом, у сына из за того что мало двигается ожирение и у дочки то же скоро будет. Плачу алименты 30 тр. сделал справку для детей для басеина а бывшая жена и хочет ни возить и не платить за секции. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Описанная вами ситуация, к сожалению не имеет юридического решения За то что дети мало двигаются и набирают вес вы не можете жене предъявить именно юридические претензии Попробуйте обратиться в орган опеки-быть может опека как то подействует на мать ваших детей.

Хорошо, за то что бы платила за секцию. Ведь я плачу за детей.

Здравствуйте! Вам необходимо уделять время и начать водить детей самостоятельно! После того как для них это станет привычно тогда уже можно воздействовать на мать! Кроме того, Вы можете заручиться поддержкой врачей и тогда уже обязать мать водить в секции и уделять больше времени! Если ей не поможет это все, тогда Вам возможно определить порядок общения с детьми и на дни дополнительных занятий они будут находится у Вас и далее чем больше секций тем больше времени они с Вами! И последний этап определить место жительства детей с Вами!