Как составить исковое заявление для повышения алиментов на мужа при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Абакан

Как написать исковое заявление в суд чтобы мужу присудили выплачивать еще алименты и на меня, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку еще 8 месяцев, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны финансово помогать друг другу. Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком имеете право на алименты. Алименты на содержание супруга назначаются в твердой денежной сумме, подлежащей выплате каждый месяц. Составление исковых заявлений услуга платная у юристов - обратитесь к любому на месте. Образцы искать не советую, так как каждый иск индивидуален.