Как составить исковое заявление для повышения алиментов на мужа при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Абакан

Как написать исковое заявление в суд чтобы мужу присудили выплачивать еще алименты и на меня, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку еще 8 месяцев, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны финансово помогать друг другу. Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком имеете право на алименты. Алименты на содержание супруга назначаются в твердой денежной сумме, подлежащей выплате каждый месяц. Составление исковых заявлений услуга платная у юристов - обратитесь к любому на месте. Образцы искать не советую, так как каждый иск индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем состоим имеем 2 детей, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж выплачивает алименты бывшей супруге от первого брака на одного ребенка, у него есть долг поэтому суд присудил ему 70 % выплачивать ей! как мне правильно составить исковое заявление на алименты на 2 детей и на свое содержание?

Нашему ребенку 6 месяцев, муж не дает ни денег, ни продуктов на содержание ребенка и меня. Я сейчас не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Как заставить мужа платить алименты не подавая заявление на развод? Спасибо.

Можно ли мужу уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (сейчас он платит по 1/3 на двоих детей), если я будучи с ним в зарегистрированном браке, подам на алименты на свое содержание (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет)? Как правильно написать исковое, чтобы присудили алименты на мое содержание?

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Не работаю. С мужем не расписана. Хочу подать на алименты. Как мне правильно составить исковое заявление что-бы суд учел, что я нахожусь в декретном отпуске. Чтоб выплату учли на меня и ребенка. Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенеу 6 месяцев. Могу ли я сейчас написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по выходу из дикретного отпуска?

Как поавильно написать искавое заявление в суд на алименты на ребенка 3 лет и ребенка до 3 лет и на меня. Так как я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Ребенку еще 9 месяцев. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 6 месяцев). Планирую в ближайщее время выйти на работу, а мужа оформить в отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста как правильно все это оформить, какие заявления нужно написаиь. Оба работаем у одного работодателя.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель просит написать заявление о выходе из данного отпуска на один день для того, чтобы было основание уволить человека, меня замещающего. Могу ли я затем снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Возможно ли дальнейшее использование данного вида отпуска?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родилась дочь, я хочу подать алименты. Как правильно заполнить заявление, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Алименты хочу чтоб выплачивал и мне и ребенку. Уходя в декретный отпуск я ни где не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение