У меня умерла бабушка отца, отец погиб 10 лет назад. Имею ли я по закону какую либо долю от наследства бабушки?

• г. Ворсма

У меня умерла бабушка отца, отец погиб 10 лет назад. Имею ли я по закону какую либо долю от наследства бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого нужно знать какие еще наследники имеются. В любом случае Вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство.

Если нет завещания, то имеете право на наследство по праву представления. Вместо своего умершего отца. ..Если бабушка является матерью отца...