Как решить проблему с оформлением паспорта для ребенка в Новороссийске при особом статусе семьи и сложностях с местом рождения

• г. Краснодар

Как быть и что делать? Ребенку в марте уже будет 15, а паспорт все получить не можем. Муж военнослужаший, а я дочь военнослужащего и жили всегда в закрытых военных городках. Переехали в Новороссийск и тут подали документы на паспорт ребенку. Нас с мужем в базе граждан рф не оказалось. Отправили запросы, ждали очень долго. На мужа пришел пару месяцев назад, а на меня отправили повторно в другое место. Ответа пока нет и без моего запроса не делают паспорт. Загвоздка во мне еще та,что я родилась в ссср в Узбекистане, но родители в 1990 году перевелись на урал, там собственно паспорт и получала первый. Без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел миграционной службы за получением паспорта, а при отказе/затягивании - пожалуйтесь вышестоящему руководству либо в прокуратуру либо в суде обжалуйте незаконное бездействие.