Что делать, если у гражданского мужа забрали паспорт из-за фальшивой прописки?

• г. Хабаровск

У моего гражданского мужа забрали паспорт! Муж мой армянин, живёт в России с 1988 года, до этого жил в Грузии. В 1992 году получил паспорт СССР в Грузии. Пару лет назад подал документы на приобретения гражданства РФ. Проверея его паспорт СССР полиция забрала у него паспорт, так как прописка у него оказалась фальшивой! Человека, который прописал моего мужа не нашли, так как это было очень давно. Что нужно делать моему мужу в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.