Коллекторы подали апелляцию после отказа мирового судьи в пользу банка Хом кредит. Что делать дальше?

• г. Самара

Коллекторы подали в суд за карту банку "Хом кредит",мировой судья решил отказать коллекторам в мою пользу, но коллекторы подают уже в районный суд. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как в данном случае, очевидно, имеется в виду апелляционное обжалование, то писать отзыв и защищать свою позицию в суде.

Вы или Ваш адвокат можете срочно направить в районный суд письменное мотивированное возражение против апелляционной жалобы коллектора.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражения, его участие в суде будут взысканы с истца (коллекторов, другой стороны процесса) в случае отклонения жалобы.

Вам нужна помощь адвоката?

Речь, видимо об апелляционной жалобе. Коллекторы воспользовались своим законным правом на подачу жалобы, Вам же надо подготовить мотивированный отзыв по данному факту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.