Коллекторы выиграли иск в городском суде, несмотря на отказ в праве на кредитный договор - Что это значит?

• г. Иркутск

Прошло три года с момента выдачи судебного приказа, банк заключает договор цессии с коллекторами. Коллектора подают в мировой суд на правопреемство, я подаю на отмену судебного приказа, суд отказывает коллекторам в праве на кредитный договор мотивируя тем, что прошел срок к исполнению взыскания и о закрытии приказного производства. Коллекторы не имея право на кредитный договор, но имея отмену судебного приказа предназначенного для банка, подают иск в городской суд и выигрывают его. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Вполне может быть неправомерно.

Надо смотреть судебный акт городского суда, чтобы точно ответить.

Нет не право кино. Обжалуйте решение городского суда.

Если было заявлено о пропуске срока исковой давности по требованию долга, то нет.

Необходимо отменить заочное решение суда. Если пропущен срок, то необходимо одновременно с заявлением об отмене заочного решения подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.