Проблемы с кредитом - Как действовать при взыскании задолженности за кредитную карту?

• г. Иваново

Добрый день.

Вопрос по кредитам. 21.12.12. был заключен договор с банком хоум кредит ХКФ банк о кредите в 100000 р. Была выдана кредитная карта. Последняя операция по карте совершена в сентябре 2013 года. ООО "Агенство финансового контроля" г. Н.Новгород хочет взыскать сменя 140000 руб. О их существовании я не знал до сегодняшнего дня. Уступка задолженности была произведена 12.05.15. 25 декабря 2017 года состоялось судебное заседание, на котором я подал отзыв на исковое заявление, где указал, что срок исковой давности истек. Исковая давность начинает течь с момента внесения последнего платежа.

В решении же суда написано удовлетворить иск полностью, так как кредит был выдан в ввиде овердрафта на кредитную карту. А срок действия кредитки был до декабря 2015 г. Срок давности исчисляется с момента окончания действия карты.

Что можно предпринять в этом случае и что будет если я буду платить им по 100 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Платить по 100 рублей никто вам не позволит. Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда с приложением копий документов, подтверждающих основания для предоставлении рассрочки. В ином случае, взыскатель передаст исполнительный лист в ФССП и в отношении вас возбудят исполнительное производство.

Добрый день, Александр! У вас есть еще время на обжалование в апелляционном порядке. Обратитесь к юристу, он поможет вам составить жалобу на решение суда первой инстанции на основании документов, которые есть в материалах дела. Необходимо внимательно изучить условия кредитного договора и действительно ли имел место овердрафт.

Если апелляция оставит в силе решение суда первой инстанции, то пишите заявление в суд или приставам о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!