Муж осужден на 3 года строгого режима по статье 111 ч.1. Шанс на условный срок и учет семейных обстоятельств

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, мужа (мы в официальном браке) осудили на 3 года строго режима по стал.111 ч.1.Плюс выплаты потерпевшему. Муж сидит в СИЗО уже 3 месяца. Месяц назад был суд. Подал на аппеляцию. Скажите, есть ли шанс выйти под условный срок? Если его предыдущая судимость по такой же статье не погашена? Я беременна, рожать через 2 недели. Он единственный кто работал в семье. Будут ли учитывать этот факт? Потерпевший был провокатором.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае у вашего мужа имеется как минимум рецидив преступлений, а если он ранее по этой же статье осуждался в реальному сроку лишения свободы, то это уже опасный рецидив

Условный срок в данном случае практически невозможен.