Надежда на условный срок - обращение к областному суду в случае осуждения по статье 111 ч 2 без предшествующих судимостей и письменного прошения потерпевшего

• г. Москва

У моего мужа статья 111 ч 2 его осудили на 4 года он ни разу не был судим и потерпевший письменно попросил суд не судить его строго и что не имеет к нему претензий подаём в областной суд скажите есть шанс на условный срок. Потерпевшему было все возмещено и ещё у нас двое детей один который новорождённый.

Ответы на вопрос (2):

Что касается условного срока, то исходя из судебной практики - за тяжкие преступления против жизни и здоровья редко дают условное наказание, тем более если первой инстанцией приговорили к реальному лишению свободы. Но если он признает вину и раскаивается, то на апелляции можете попросить снизить срок, а потом выйти по УДО.

Здравствуйте! Теоретически, назначение условного срока по указанной статье возможно. Практически, в Вашем случае, с учётом того, что назначено 4 года лишения свободы, можно расчитывать на снижение назначенного реального срока отбытия наказания, т.е. смягчение приговора.