Неисправности двигателя и повторные обращения в сервис после капитального ремонта - возможность возврата автомобиля

• г. Уфа

Добрый день. Машина гарантийная три раза за год обращались к од с вопросом горящей лампочки неисправности двигателя, далее был проведён кап ремонт двигателя с заменой шпг. После ремонта снова два обращения по горящей лампочки неисправности двигателя. Машине на сегодняшний день 1 год 3 месяца пробег 5 тыс. Могу ли я вернуть автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата ее стоимости для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о всех ремонтах оформлялись?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ПО закону о защите прав потреьителей, в случае обнаружения в товаре серьезных недостатков, Вы имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. В Вашей ситуации все зависит от того, какие неисправности провлялись после первоначального капитального ремонта двигателя. Обладая этой информацией, можно сделать дальнейшие выводу по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Лобрый день, вернуть автомобиль можно, если один и тот же недостаток в течении гарантийного срока проявлялся неоднократно, для этого необходимы подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Зимой 2013 обратился в сервисный центр по ремонту бмв, с жалобой на стук двигателя. Заключение сервисного центра-капитальный ремонт двигателя. Стоимость проведенного ремонта-около 300 тыс. рублей. Через четыре месяца стук возобновился, двигатель снова неисправен. От сервиса проживаю на расстоянии. 1000 км.Гарантию на запчасти давали 1 месяц. На работы тоже. Могу ли я получить с сервиса, или устранить неисправность за их счет? Прошел год после ремонта. Спасибо.

Суммируется ли время проведения гарантийного ремонта автомобиля по одной и той же неисправности? Отдал машину на ремонт коробки передач в первый раз на 24 дня, через месяц после ремонта обнаружил, что неисправность осталась (появилась вновь). Сейчас авто опять на ремонте и уже идёт 22-й день. Могу я требовать замены авто или возврата денег, если суммарный срок проведения гарантийного ремонта превысил 45 дней каждое обращение считается отдельно?

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Купил машину, через две недели разлетелся двигатель, на сервисе сказали, что в двигатель лазили и сделали не качественный ремонт. Продавец о ремонте при продаже не говорил. У машины пробег 111 000 км. Как вернуть деньги за ремонт.

День добрый!

Суть проблемы: отогнал автомобиль в автосервис для капитального ремонта АКПП.

После ремонта мне сообщили, что двигатель автомобиля не заводится по неизвестной причине. Пригласили меня посмотреть на неисправность. Я приехал. Оказалось, что ремонтники пытались найти неисправность двигателя до моего приезда, разобрали часть узлов под капотом, сняли крышку двигателя, всё без моего согласия и не в моём присутствии. Установили, что якобы перескочила цепь привода распредвалов на один зуб. Предлагают ремонтировать двигатель за мой счёт.

Получается - отдал машину для ремонта коробки, а теперь платить должен за АКПП и мотор вышедший из строя по неизвестным причинам.

Подскажите пожалуйста, как мне быть?

P.S. На руках только расписка о передаче автомобиля для ремонта АКПП. Двигатель за три года эксплуатации автомобиля ни разу не подводил, заводился отлично, автомобиль был передан в ремонт с полностью рабочим агрегатом, доехал "своим ходом", двигатель при передаче автомобиля сами же ремонтники запускали в моём присутствии для проведения компьютерной диагностики АКПП.

Отдали в ремонт авто (приора) неисправность двигателя (заливало свечи маслом) после ремонта через 3 часа двигатель перестал работать машина не едет двигатель не заводиться? Что делать?

Могу ли я вернуть автомобиль продавцу. Если был проведен некачественный ремонт автомобиля три раза. Одного и того же узла. Машина на гарантии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдал машину в сервис Машина записанна на жену. Прошло три недели Машина не готова (был ремонт коробки) могу ли я забрать машину без жены? Стоимость ремонта 90 тыс Машина стоит от 250 тыс. Ремонт не закончен.

Машину сняли с гарантии так как пробег 53000, лада гранта, Выясняется что в машине была установлена другая программа, на абсолютно другой двигатель, ремонт составил 7000 и грозит кап ремонт двигателя. Что мне делать?

Автомобиль был отдан на ремонт двигателя на СТО, владелец СТО договор на ремонт не заключил. Ремонт произвели, отчет о проделанной работе, купленных (чеки и производитель) и замененных запчастях предоставлен не был, хотя хозяина СТО об этом просил заранее. После ремонта двигателя расход масла 300 гр на 50 км, через 3500 км машина стала (забило катализатор). Машину снова взяли на СТО, двигатель снова вскрыли за данный пробег практически стерлись маслосъемные кольца, потерлись шатунные вкладыши. Хозяин СТО отказался производить ремонт авто за свой счет. Мастер делавший ремонт первый раз, предложил сделать бесплатно, но я приобретал запчасти уже сам (комплект колец, прокладка ГБЦ, шатунные вкладыши) После второго ремонта автомобиль работает хорошо.

За первый ремонт была уплачена сумма переводом на карту сбербанка, но еще раз повторю отчета куда потрачено и что сделано нет.

На повторную просьбу о предоставлении отчета по запчастям и ремонту владелец СТО отказал в хамской (мягко говорю) форме по телефону, в подписании досудебной претензии отказал.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение