Неисправности двигателя и повторные обращения в сервис после капитального ремонта - возможность возврата автомобиля

• г. Уфа

Добрый день. Машина гарантийная три раза за год обращались к од с вопросом горящей лампочки неисправности двигателя, далее был проведён кап ремонт двигателя с заменой шпг. После ремонта снова два обращения по горящей лампочки неисправности двигателя. Машине на сегодняшний день 1 год 3 месяца пробег 5 тыс. Могу ли я вернуть автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата ее стоимости для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о всех ремонтах оформлялись?

Здравствуйте! ПО закону о защите прав потреьителей, в случае обнаружения в товаре серьезных недостатков, Вы имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. В Вашей ситуации все зависит от того, какие неисправности провлялись после первоначального капитального ремонта двигателя. Обладая этой информацией, можно сделать дальнейшие выводу по ситуации.

Лобрый день, вернуть автомобиль можно, если один и тот же недостаток в течении гарантийного срока проявлялся неоднократно, для этого необходимы подтверждающие документы.