Исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 90 тыс. руб. после ДТП - возможности для оспаривания и сомнения в завышенной сумме

• г. Хабаровск

Попал в ДТП я виновник страховки не было... Ни кто не пострадал, потерпевший подал иск в суд меня на суде не было так как находился на учебе в другом городе прошло пол года. На работу пришел исполнительней лист о взыскании задолженности в размере 90 тыс. Можно как нибудь это оспорить? Если есть независимая экспертиза я при ней не присутствовал.. сумма явно завышена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Решение уже вступило в законную силу, если есть исполнительный лист. Вы, конечно, вправе подать апелляционную жалобу с ходатайством восстановления пропущенных сроков, если сможете доказать, что причина пропуска срока была уважительной.

Вы вправе восстановить срока на обжалование и подать жалобу на решение суда, представьте документы о том что находились на учебе в данный период времени.

А есть ли смысл если дтп было в мае, до октября месяца я находился на учебе в другом городе а исполнительней лист только сейчас пришел.

В дополнение к вашему вопросу: Есть смысл или нет - решать только вам. Вы же считаете, что сумма явно завышена, суд решил уже иначе.