Входит ли в педагогический стаж декретный отпуск с 1996 по 1998 гг?

• г. Ардатов

По новому закону, говорят, не входит. А возможно ли через суд?

Ответы на вопрос (2):

В специальный стаж входит только время нахождения на больничном листе по беременности и родам. Отпуск по уходу за ребенком в спецстаж не входит. А ззачит через суд тоже нельзя его включить, хотя в суд обратиться вы имеете полное право . как и всякий гражданин.

Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 и до 3 лет входит в педстаж в полном объёме, если был предоставлен до 6 октября 1992 года.

Ваш отпуск в педстаж не войдёт.