Как уменьшить сумму выплат за лечение после того, как моя собака покусала соседскую собаку в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Моя собака покусала соседскую, инцидент произошел в лен обл, покусанная собака проживает в москве, сумма за лечение составляет 60000 р, я пенсионер, вину свою признаю, моя собака была без поводка, подскажите, возможно через суд уменьшить сумму выплат и где будет проходить суд? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С иском о возмещении ущерба, причиненного имуществу (а животные это имущество), обращаются по месту жительства ответчика, т.е. по Вашему месту жительства. Вы вправе просить суд назначить экспертизу оценки стоимости лечения. Или внимательно изучайте документы, представленные истцом. Возможно они не относятся к происшествию.