Как получить компенсацию за лечение после нападения собаки на прогулке?

• г. Великий Новгород

На прогулке другая собака покусала мою, в итоге причинив серьезный вред, могу ли я взыскать компенсацию за лечение? Покусавшая собака была на поводке, но без намордника. Моя собака без поводка, но она декоративной породы.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, в рамках ст. 1064 ГК.

Можете, хозяин отвечает за своих животных, собирайте все документы. Не забудьте копию иска отправить ответчику.