Имеет ли право судья в 74 г участвовать в рассмотрении дел в суде?

• г. Воронеж

Имеет ли право судья в 74 г участвовать в рассмотрении дел в суде?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 11 Закона "О статусе судей"

предельный возраст пребывания в должности судьи - 70 лет, если иное не установлено соответствующим федеральным конституционным законом. Для судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации законами соответствующих субъектов Российской Федерации может быть установлен иной предельный возраст пребывания в должности судьи этих судов.