Могу ли я сама вывезти дочь из израиля просто прибыв туда за ней?

• г. Москва

Такое дело. Мою дочь 7 лет с моего разрешения вывезли в израиль. Я нахожусь в больнице алексеева №1,и подписала разрешение на вывоз дочери, поверив в слова своих родителей, что дочь вернут к началу учебного года.

Я в разводе, дочь живёт со мной, но сегодня моя мама сообщила что дочь оставят в израиле на неопределённый срок, с моей тетёй.. что я должна сделать, чтобы вернуть дочь выйдя из больницы? Выйду я к началу учебного года. Может ли быть использован против меня тот факт, что я находилась в этой больнице добровольно.. могу ли я сама вывезти дочь из израиля просто прибыв туда за ней? каким образом мне действовать, имея просроченный загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

Рамиль не так прост ответ на Ваш вопрос. Сами дали разрешение на вывоз ребёнка в Израиль, вернуть будет не просто. Удачи.

Рамиль, ситуация действительно очень и очень серьёзная. Естественно и Ваше нахождение в указанной больнице и добровольное разрешение на вывоз дочери играют не на Вашей стороне. Однако, насколько я понимаю, спора о детях именно с отцом ребёнка у Вас нет. Родители имеют приоритетные права на ребёнка перед какими бы то ни было остальными лицами. Поэтому, решив проблему с загранпаспортом, Вы можете вывезти дочь оттуда.

1.Замена загранпаспорта.

2.Письменный запрос в консульство Израиля

3.Лично забрать ребенка и привезти назад