Бывший муж отбывает наказание, сожитель хочет усыновить и удочерить моих детей.

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж отбывает наказание, сожитель хочет усыновить и удочерить моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия отца детей это нет возможности оформить! Если есть основание для лишения его прав отца, что возможно только в судебном порядке, то какие-то шансы на это могут быть! Я бы не советовал это делать! И не только потому, что это крайне сложно! Более сложно будет детям, даже в случае, если они сейчас не очень взрослые?! И Вам в будущем! Думайте! Очень серьезно подумайте! Не факт, что Вы стретили ангела вместо плохого, уже осужденного, бывшего мужа и фактического отца Ваших детей! Спасибо за обращение на наш сайт!