Бывший муж отбывает наказание, сожитель хочет усыновить и удочерить моих детей.

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж отбывает наказание, сожитель хочет усыновить и удочерить моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия отца детей это нет возможности оформить! Если есть основание для лишения его прав отца, что возможно только в судебном порядке, то какие-то шансы на это могут быть! Я бы не советовал это делать! И не только потому, что это крайне сложно! Более сложно будет детям, даже в случае, если они сейчас не очень взрослые?! И Вам в будущем! Думайте! Очень серьезно подумайте! Не факт, что Вы стретили ангела вместо плохого, уже осужденного, бывшего мужа и фактического отца Ваших детей! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж (мы развелись когда его посадили в тюрьму) отбывает наказание в тюрьме за убийство и покушение на убийство, срок 15 лет. у нас совместные 2 ребенка. Я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моих детей т.к. он их обеспечивает и любит. Подскажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав отца моих детей?

Скажите пожалуйста мой гражданский муж хочеть усыновить моихх детей. Если он их усыновит с бывшего мужа снимут задолженность по алиментам?

Можем ли мы дать им другую фамилию и отчество. Бывший муж алименты не платит, судьбой детей не интересуется. Спасибо.

Мой муж хочет усыновить моих детей от первого брака. Бывший муж дал согласие на усыновление. Какие для этого нужны документы? И ещё могут ли моему мужу разрешить усыновить моих детей, если мы живём в съёмной квартире, своего жилья унас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: у моего мужа есть бывшая жена с мужем, её муж хочет удочерить и усыновить детей. После усыновления с моего мужа снимут алиментные обязательства?

Я второй раз вышла замуж у меня двое детей 12 и 6 лет, бывший муж официально не где не работает и неплатит мне алименты могу ли я его лишить отцовства т.к второй муж согласен усыновить и удочерить моих детей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение