Предписание на проверку пожарной безопасности физ. лицу сдающему нежилое помещение как ип.

• г. Москва

Предписание на проверку пожарной безопасности физ лицу сдающему нежилое пгмещение как ип.

Проведена проверка в отношении гидротехнического сооружения - водохранилища на обеспечение безопасности сооружения (разработка Правил эксплуатации, декларации безопасности и т.д.) находящегося в собственности ООО. После 2 месяцев со дня проверки ООО продало физ лицу это сооружение. Вопрос: дальнейшая судьба сооружения, как понудить теперь физ лицо обеспечить безопасность ГТС.

У юридического лица есть две промышленные площадки, расположенные в одном городе. При проверке соблюдений правил пожарной безопасности гос. пож.инспекция составила 2 протокола о нарушениях и выдала два предписания (по одному на каждую пром. Площадку). Правомерна ли выдача двух предписаний, если это одно юридическое лицо?

Нужно ли физ. лицу, сдающему индивидуальному предпринимателю в аренду нежилое помещение, сдавать декларацию и оплачивать 13% с дохода, указанного в договоре?

Прошла проверка по пожнадзору. В ходе проверки было установлено, что в организации (школе) недостаточное количество огнетушителей. Предписание выписано на физическое и должностное лицо. Огнетушители сразу же были закуплены, на следующий день после предписания. Написано ходатайство о пересмотре предписания. Может ли это помочь в суде? В ходе проверки было сказано, что предписание будет наложено только на физлицо и в течение срока исполнения предписания будет возможность закупить все недостающие огнетушители. В результате наложили предписание и на юрлицо тоже. Я работаю директором всего 10 месяцев. Считаю, что можно было ограничиться штрафом только на физлицо. Как себя защитить?

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Я являюсь ПБОЮЛ. В сентябре 2013 г. у меня была произведена внеплановая проверка МЧС по контролю выполнения ранее выданного предписания по устранению нарушений. В ходе этой проверки выявлено, что предписание выполнено мной в полном объеме. И вот сейчас мне назначили плановую проверку на декабрь 2014 г. по этому же объекту, но уже почему-то как на физлицо. На сайте МЧС в 2014 г. проверка по данному адресу не планировалась. Законна ли такая проверка? Спасибо.

Я работаю в школе директором с ноября 2014 года. 12.03.15 была проведена плановая проверка пожарной безопасности, по итогам которой было сделано предписания о моих нарушениях и выписан штраф на должностное лицо согласно статьи 20.4 части 4. Могу ли я обжаловать данное предписание, чтобы не платить штраф в размере 15000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожарные инспекторы провели проверку в частном жилом доме и выписали постановления о нарушении правил пожарной безопасности рук-лю организации как должностному лицу и как юр лицу. Проверка проходила в доме, где живут сотрудники организации, а не сама организация. Мы привели все доводы (имеется договор аренды физ лица с физ лицом). Организация в данном район не имеет ни подразделений, ни филиалов. Расположена в др городе. Как нам поступить и куда подавать жалобу? Пожарники не хотят принимать наши доводы во внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение