Какую помощь предоставить при нарушении прав в детском саду и возможность подать в суд?

• г. Калуга

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. У моей знакомой ребёнок ходит в детский сад и там иногда происходят детские стычки между её ребёнком и ребёнком другой женщины, так вот мама этого ребёнка после каждой стычки звонит на телефон мой знакомой и начинает её и ребёнка поливать матом и всякими обзывательствами, а как у моей знакомой муж Армянин так ей мама того ребёнка сказала также цитирую: - Приехали из своей Армении так и валить в свою Армению отсюда, хотя моя знакомая гражданка России только муж у неё гражданин Армении. Вопрос подскажите какие статьи за такие право нарушения по закону существуют, можно ли подать в суд и что можно за это потребовать, хочу добавить, что мама того ребёнка не однократно в саду подбегала к ребёнку моей подруги кричала на него и оскорбляла. Большое спасибо если поможете с ответом.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можно подать в суд но нужно иметь существенные доказательства на руках. А цитируемая вами фраза похожа на розжиг межнациональной розни. Но я бы посоветовала вашей знакомой для начала собирать доказательства, к примеру записывать угрозы и звонки на телефон, возможно найдутся очевидцы непосредственно в дет. саду (воспитатели, няни, другие родители и работники) переговорить на эту тему с ними, и если руководство дет. сада нормальное думаю они встанут на её сторону в данном вопросе, ну а потом нанимать грамотного адвоката и смело начинать дело. Защититься от нападок и оскорблений и даже взыскать моральную компенсацию думаю будет реально. Все зависит от качества и количества предоставленных доказательств в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Мой сын ходил в частный детский сад два месяца, после этого нам директор сада сказала ходить не до 18 (время по договору), а до 17 (естественно без каких-либо пересчетов стоимости за сад), я с этим не согласилась и она в переписке воц ап сказала, чтобы мы больше не приходили, при этом при поступлении мы заплатили взнос в размере 10 т.р., который нам не пересчитали, а также я вынуждена брать нянь и платить им, трактовка директора была такой, мол это мой сад. правомерно ли такое поведение? И как быть в такой ситуации, куда обратиться, чтобы получить возврат взноса, а также восстановить ребенка в саду и какие сроки, ребенок не ходит в сад с 1 декабря, но все это время он болеет!

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

Доброго времени суток уважаемые, такой вопрос, моя бывшая жена на данный момент находится во Франции куда она вместе с моим ребенком выехали по туристической визе в 2014 году, она гражданка Армении, у ребенка, который гражданин РФ, закончился уже давно срок действия загранпаспорта, так вот она хочет ехать обратно в Армению и как бы говорит, что хочет оформить новый паспорт ребенку и просит у меня согласие на получение (оформление) ребенку загранпаспорта, я также задавал тут вопрос, может ли моя бывшая жена оформить загранпаспорт ребенку, на что был получен ответ, что так как она не гражданка РФ,то ребенку она не может оформить загранпаспорт, так вот поможет ли мое согласие на оформление загранпаспорта, оформить его ребенку? Если нет, то что ей лучше сделать?

Мой ребенок ходит в Частный детский сад ОАО РЖД в среднюю группу. В настоящий момент здание детского сада планируется передача это сада в муниципальную собственность с сохранением профиля здания (то есть здание останется детским садом), представители РУО хотят наших детей принудительно перевести в другое здание (другой детский сад). Подскажите могут ли нас заставить принудительно перейти в другой сад?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

У меня такой вопрос, мы с мужем граждане разных стран, я гражданка России, муж гражданин Армении, мы находимся в официальном браке, у нас ребёнок, родился в Москве и является гражданином России. Так вот, хочу повезти ребёнка в Армению, муж сейчас там же находится, нужно ли разрешение от мужа, с учётом того, что у меня с ребёнком разные фамилии и,если разрешение нужно, то обязательно ли нотариально заверять в России или достаточно заверить в Армении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в 1986 году в Армении. В 1994 г. Я, моя мама и моя сестра приехали в Россию, и живем здесь до сих пор. У нас нет прописки, так как мы прописаны в Армении. В России, я и моя сестра учились в школе. Здесь же у мамы зарегистрирован брак с гражданином России и у них есть две дочери, т.е. еще две мои сестры. А у меня есть гражданская жена и ребенок. Мы не можем расписаться, потому что у меня нет документов, так же как у моей мамы и сестры. В паспортном столе мне сказали, что мне нужно ехать в Армению, сделать там армянский паспорт и отслужить, сказали, что я гражданин Армении. А зачем мне туда ехать служить, если меня в армию не возьмут по состоянию здоровья. В России я живу уже 15 лет. Здесь у меня жена, дочь, мама (тоже гражданка Армении), сестра (гражданка Армении) и две младшие сестры (гражданки России). Говорят, чтоб здесь сделать документы, нам нужна выписка из Армении, но как ее взять мы незнаем. У моей мамы есть армянский паспорт еще времен СССР, а у меня и сестры только армянские свидетельства о рождении. Объясните, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации с документами?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Здтравствуйте! Я Гражданка армении мой бывший муж сейчас гражданин России приезжает в армению мне беспокоит какие мери можно предпринимать пожалуйсто помогите!1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение