Проблемы с получением необходимой справки после проведения экспертизы на штрафной стоянке - что делать?

• г. Уфа

Автомобиль более 2-х месяцев на штраф стоянке! Проводилась экспертиза и спустя месяц выдали справку что машина в порядке и проблем с ней нет! Но дознователь которая Велла дело печати не поставила и как бы я не пытался получить у нее печати она все время отнекивается либо она на выезде либо просто не отвечает на звонки и игнорирует! А на штраф стоянке говорят что я должен выплатить им 45000 и забрать машину но у меня таких денег нет и в помине не было! Как быть что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анис, из того что вы рассказали можно ответить так что вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции как не законные.

Спросить
Пожаловаться

Остановили автомобиль сотрудники ДПС, за рулем был водитель которого лишили прав. Водителя посадили на 5 суток, а машину забрали на штраф стоянку в подозрении в угоне. Когда пришли за машиной, то было сказано что пока идет разбирательство машину забрать нельзя. Через 2 недели что все хорошо и можно забрать авто. На штраф стоянке попросили оплатить всё время пока машина находилась на стоянке. Взяли справку, что машина была задержена в связи со следствием, на что нам ответили, что на штраф стоянке все такие машины. Написали в прокурату, но и там вот уже на протяжение 2 месяцев нашу проблему не решают, говорят ждите. Что нам делать в этой ситуации,? Машина стоит, а деньги каждый день прибавляются.

Купил машину по дкп машины нет в базе данных продавец не отвечает на звонки машина реальная и документы в порядке проводилась экспертиза как поставить на учет.

Мой автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. На нем совершались незаконные действия и так же было найдено небольшое кол-во наркотиков. Ездил на машине мой молодой человек, который сейчас находится в СИЗО. Все что находилось в машине, так же как и сам автомобиль было зафиксировано с понятыми и фотокамерой, и изъято вместе в документами на машину. Следователь по делу автомобиль отправил на штраф стоянку, где он находится уже более месяца. Суда ешё не было. Ключи от машины у меня. Имеет ли право следователь удерживать на штраф стоянке мой автомобиль, ведь все зафиксировано с понятыми и машина не принадлежит подсудимому? Она оформлена на меня. В ответ на мои вопросы следователь отвечает, что я могу быть соучастницей преступления, и только на суде решится вопрос отдавать мне машину или нет. На штраф стоянке тоже говорят, что без бумажки от следователя, что машина не представляет интереса для следствия мне её не отдадут. Что мне делать что бы вернуть автомобиль и на сколько законны действия следствия? Спасибо.

1 мая я попал в ДТП, потерял сознание, в машине был один, увезли в больницу – завели дело, машину эвакуировали на штраф стоянку! В больнице находился месяц, родственников на штраф стоянку к машине не пускали! После выписки из больницы еще 1.5 месяца передвигался на костылях, к машине попасть не мог! Только спустя 2.5 месяца после аварии я попал на штраф стоянку – машина оказалась разграбленной, в связи с аварией разбиты все окна, не закрываются двери – все личные вещи которые были в машины – украдены! На стоянке только разводят руками и все сводят к тому, что ранее был другой сторож – теперь он уволен, а они ни какой ответственности не несут! Требовали забрать машину, хозяин стоянки при мне позвонил следователю (следствие еще в то время шло), на следующий день следователь выписал мне бумагу (постановление – не знаю как правильно называется) о том, что я могу забрать машину со штраф стоянки, спустя еще пару дней я снова поехал на стоянку, узнав что я получил постановление о том что могу забрать машину хозяин сказал – «Далее каждый день простоя машины на стоянке стоит 500 руб»! Правомерно ли это?

Тогда я не мог забрать машину, с того дня прошел уже месяц - вчера был суд, меня признали потерпевшим! Во вторник забираю все документы у следователя и еду в страховую компанию виновника аварии! Даже страшно ехать на стоянку … Какую сумму они мне предъявят? И главное имеют ли право? Покрывает ли эти расходы страховка ОСАГО?

Как правильно поступить? Могу ли я забрать машину со штраф стоянки пока ее не осмотрел страховой агент? Ни каких договоров со стоянкой я не заключал – но они все равно требуют деньги! Писать заявление в милицию на счет украденных вещей из машины– честно говоря не вижу смысла, очень сомневаюсь в том, что они мне что то возместят …

Спасибо за советы!

Автомобиль товарища забрали на арест площадку в августе 2018 года, и только сейчас он его хочет забрать!

Попал в ДТП без пострадавших. Уехал за эвакуатором, возвращается - машины нет, звонит в полицию, там говорят что машину забрали на штраф стоянку так как та была не правильно припаркована. Из за того что гаишники нагнали жути, машину не забирал так как проводилась проверка по факту ДТП.

И сейчас на бежала большая сумма за простой машины на штраф стоянке 560 000 рублей, хотя сама машина стоит не более 150 000 руб.

Можно ли и как сократить сумму за простой машины, да и по факту машина уже и не нужна?!

За ранее благодарен!

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Машина по уголовному делу проходила как вещественное доказательство и находилась все время на платной стоянке, по вступлению в законную силу приговора, по происшествию 3 месяцев пришли забирать со штраф стоянки машину, а говорят, что за 3 месяца должны платить мы? Подскажи, кто в таком случае должен платить? Собственник или кто поставах машину на стоянку (следственный отдел)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Машину забрали на штраф стоянку, она идёт вещдоком по уголовному делу, приехала на стоянку, а мне говорят чтобы я оплатила время простоя машины, правомерно что я не могла её забрать до этого так как не назначен был дознаватель, а стояла она больше месяца, это огромная сумма.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение