Мне французская компания предлагает кредит. И связи с этим у меня вопрос. Надо ли мне платить какие то налоги если возьму кредит.

• г. Москва

Мне французкая компания предлагает кредит. И связи с этим у меня вопрос. Надо ли мне платить какие то налоги если возьму кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Поосторожнее со всеми подобными "французскими компаниями". При получении кредита на территории РФ Вы не должны платить налоги..

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным управлением. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Компания на мой вопрос должен ли я платить налоги как инвестор отвечает что это мое личное дело. Но она никакие сведения в налоговую инспекцию не передает. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо ли платить налог?

Москва

Надо ли платить налог?

Как проверить надежность финансовой компании, которая предлагает оплатить любой кредит РФ, при этом кредит числится на мне, а компания платит после того, как я отдам им 29% от суммы займа по кредиту?

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным управлением на рынке форекс. Компания существует реально и работает на законных основаниях. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Компания на мой вопрос должен ли я платить налоги как инвестор отвечает что это мое личное дело. Но она никакие сведения в налоговую инспекцию не передает. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо платить налог в данной ситуации?

Дочь взяла кредит на газовую плиту. В январе дочь скончалась. Должна ли оплачивать долг по кредиту ее мать, если она пенсионерка и инвалид 2 группы, которая оформляет и опекунство над несовершеннолетним сыном умершей дочери. Кредит не застрахован. Кредитная компания предлагает оплачивать остаток кредита без дополнительных штрафов и %. Судебный исполнить закрыл ведение данного дела в связи со смертью ответчика.. Кредитная компания требует оплаты остатка кредита., правомочны ли действия кредитной компании.

Мне поступило предложение от компании по погашению кредитов о сотрудничестве, т.е. компания должна после заключения договора об оплате за меня кредита, погасить за меня кредит. Вопрос: с кого банк будет требовать погашения кредита, если компания перестанет делать выплаты по моему кредиту?

Очень нужен ответ на следующий вопрос:

Может ли Страховая компания выступать Поручителем кредита выданного банком. Дело в том, что если просто страховать кредит, то в случае невыплаты кредита заёмщиком, выплачивает страховая компания, при этом если заемщик все же возвращает кредит банку - банк возвращает страховой компании, а СК - платит большой налог с этих денег. А если бы СК выступала одновременно и Поручителем, то ситуация была бы другой.

Если возможно помогите в данной ситуации.

Я директор компании и единственный учредитель. Скажите, если я возьму кредит как физическое лицо и потрачу на развитие компании. Компания несет какую нибудь ответственность по этому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую оформить ИП. В связи с этим у меня вопрос. Какие налоги я должна платить в обязательном порядке? Деятельность будет связана с выдачей заказанного товара в косметической компании BIOSEA.

Я директор компании и единственный учредитель. Скажите, если я возьму целевой кредит как физическое лицо и потрачу на развитие компании. Компания несет какую нибудь ответственность по этому кредиту?

Я беру автомобиль в кредит. Банк, в котором я беру кредит через автосалон устраивает та Страховая компания которую предлагаю я, а автосалон мне в этом отказывает и предлагает свою страховую компанию, где страховка намного выше чем мне предлагают в другой страховой. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение