Как обратиться в суд и удалить сведения о судимости из картотеки - конец карьеры угрожает?

• г. Барнаул

Уважаемый Владимир Александрович!

По молодости был осужден, судимость уже давно погашена. Работаю честно на благо семьи и общества, жду повышения в должности, но на работе будут запрашивать сведения о судимостях, я так понимаю, что их предоставят (уже практиковалось в отношении других коллег), т.к. сведения хранятся до 80 лет (вычитал в Ваших ответах, за это отдельная благодарность), а это конец моей карьере. Хочу обратиться в суд. Осужден был в Новосибирской области, а сейчас проживаю в Тюменской области. Подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться, кто будет ответчиком и нужно ли до суда обращаться в Информационный центр (в какой) с требованием удалить сведения из картотеки. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете определить территориальную подсудность по Вашему выбору. Например, в Тюменской области. Вам следует обращаться с иском суд, требуя снятия Вас с пофамильного учета и перевода в в архивные фонды автоматизированных оперативно-справочных картотек путем присвоения знака логического удаления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые вопрос был осужден военным судом 2 года лишение свободы судимость погашена на работу не берут с судимостью инвалид как можно удолить судимость.

Здравствуйте! У меня погашенная судимость по 327 ч 3 ук рф. Во время суда и судья и секретарь сказали, что когда судимость будет погашена, то можно пойти в отдел и написать заявление, чтобы сведения обо мне и моей судимости были удалены из базы. Подскажите, это действительно так и можно уничтожить эти сведения? Или никаких вариантов нет и до 80 лет сведения будут в базе?

Был осужден по ст 222 ук приговор: год ограничения свободы, срок уже истек, де юрэ я не судим. Но по всем информационным базам свечусь что создает определенные неудобства. Слышал сто возможно посредством обращения в суд обязать информ центры удалить информацию о судимости. Возможно ли такое, если да то какой формы должно быть обращение в суд (о вынесении с.приказа или решения...), и кто будет являтся ответчиком по иску.

Мне сейчас почти 22 года. В 14 лет был осужден, попалась плохая компания, дали 1 год условно, все давно уже погашено. Вопрос такой, мне сейчас нужна справка для посольства США для иммиграции о судимости, в справке будет написано о моей судимости? Или если она погашена давно, то ничего не будет в справке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда будет считаться погашенной судимость по стоимости.166 ч 4. Осуждён в мае 2005 года на 6 лет, освобождён по УДО в июне 2009 года. И какие есть варианты полностью закрыть сведения о ней, нужно обращаться в суд? Куда и как это сделать? А также подскажите пожалуйста законно ли работодатель требует принести справку о судимости (несудимости). P.s.работа не государственная и не связана с детьми. Спасибо очень жду помощи и дельного совета. Заранее очень благодарен.

Мне нужно для работы взять справку о судимости. Была осуждена 5 лет назад по статья 158 часть 2 наказание штраф 4000 руб. судимость, я так понимаю, погашена. Что будет написано в справке?

Много лет назад у меня была судимость по статья 228 часть 2 - условный срок 1 год, все условия наказания были выполнены мной четко. Впредь не привлекалась. Но год назад получила административный штраф. Для новой работы мне нужна справка о судимости. Но не хотелось бы видеть там запись о прошлой судимости. Я читала на форумах и из этого поняла, что судимость погашена, но не снята, то есть там может быть запись о том что судимость погашена, что тоже может повлиять на устройство на работу. Чтобы снять судимость, я узнала можно обратиться в суд. подать заявление на снятие судимости. Административный штраф повлияет на решение суда? И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование и уже четыре года работаю воспитателем в детском саду, но в молодости, а точнее в 1997 году была условно осуждена сроком на 1 год по ст.213 хулиганство, судимость давно погашена, рецидива не было. Когда я заказываю в отделении полиции справку о судимости для работы, там пишут что судимость имеется хотя и погашеная. Вопрос: насколько это правомерно, я слышала, что есть срок давности по условным срокам, кажется в моем случае семь лет. Получается в моем случае, справка должна быть чистая, т.е.судимости не имеет. Права я или нет, поясните. Заранее спасибо.

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение