Как получить отпуск зимой, если работаю машинистом и моим детям не дают отпуск в летнее время?

• г. Воронеж

У меня двое детей 6 лет и 10 месяцев недают отпуск в летнее время работаю машинистом что можно сделать три года подрят отпуск зимой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Уход в отпуск регулируется Графиком отпусков, который является обязательным документом в каждой организации. Составляется он на основании пожеланий работников и производственных возможностей предприятия.

Советую Вам написать на имя Вашего работодателя заявление, в котором изложите просьбу в отношении летнего отпуска. Мотивируйте тем, что Вы три года подряд отдыхали зимой.

Наличие детей не является условием предоставления очередного отпуска летом.

Удачи!

Доброй ночи. В соответствии с Трудовым кодексом статья 123 Вы как мать имеющая двоих несовершеннолетних детей до 7 лет имеете право на предоставление отпуска в любое удобное для вас время.