Как получить отпуск зимой, если работаю машинистом и моим детям не дают отпуск в летнее время?

• г. Воронеж

У меня двое детей 6 лет и 10 месяцев недают отпуск в летнее время работаю машинистом что можно сделать три года подрят отпуск зимой?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Уход в отпуск регулируется Графиком отпусков, который является обязательным документом в каждой организации. Составляется он на основании пожеланий работников и производственных возможностей предприятия.

Советую Вам написать на имя Вашего работодателя заявление, в котором изложите просьбу в отношении летнего отпуска. Мотивируйте тем, что Вы три года подряд отдыхали зимой.

Наличие детей не является условием предоставления очередного отпуска летом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. В соответствии с Трудовым кодексом статья 123 Вы как мать имеющая двоих несовершеннолетних детей до 7 лет имеете право на предоставление отпуска в любое удобное для вас время.

Спросить
Пожаловаться

Жене уже три года подряд дают отпуск зимой ссылаясь на загруженность с детскими оздоровительными лагерями. Работает в Соц защите населения. Можно ли им что нибуть придъявить. У нас двое детей. Не куда не можем съездить.

У меня двое несовершеннолетних детей работаю официально написала на летнее время года отпуск когда мне надо в каких случиях мне могут перенести мой отпуск.

У меня двое детей дошкольного возраста, работаю в государственном учреждении здравоохранения, отпуск у меня 62 дня в году, отпуск делят на 3 раза (15 дней зимой,15 дней осенью и 32 дня летом) меня это не устраивает, т.к не с кем оставить детей в летнее время, имеют ли они на это право? И какие у меня права по отпуску в такой ситуации? Светлана

Моя электронная почта 4427629@bk.ru,если можно ответе пожалуйста на почту, спасибо.

Я работаю на Государственном унитарном предприятии. Имею отпуск продолжительностью 28 дней и дополнительный в размере 7 дней. У меня двое детей 8 лет и 14 лет. Работодатель не разрешает брать оба отпуска в летнее время. Законно ли это?

Добрый день.4 года не был в отпуске в летнее время года, работодатель постоянно ставит меня зимой, работаю оператором по добыче нефти и газа. Вредник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, имею ли я преимущественное право на отпуск в летнее время? У меня двое детей 9 и 16 лет. Работаю в гос. ужреждении.

Заранее спасибо!

По очередному отпуску. Работаю в компании с 2002 года, но ни разу не была в отпуске в летние месяцы, только в интервале с октября по апрель. У меня есть ребенок 7 лет. 1) могу ли я на каком-либо основании требовать отпуск в летнее время? 2) В конце года требуют составления графика отпусков на следующий год, но как я могу учесть все обстоятельства на год вперед? Можно ли потом перенести отпуск, включенный в график?

Муж не ходил в отпуск лето два года (последний раз в 2016), брал отпуска зимой и осенью. Имеют ли право отказать в летнем отпуске в 2019 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение