Вопросы выплаты алиментов на 2 детей - решение суда и проблемы с недоплатой

• г. Коломна

Суд установил выплачивать мужа алименты на 2 детей в твердом размере 16000, так как он не работает. Муж мне платит меньше сумму чем назначил суд, так как он не имеет постоянной работы. Скажите пожалуйста разницу между суммами оплаты в месяц он получается будет мне должен? И как их с него взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Разницу он должен будет не Вам, а детям. У Вас никаких прав на эти деньги нет.

Более того, не очень понятно из чего исходил мировой судья назначая такую сумму алиментов безработному. (?)