Вчера подала заявление на отсрочку судебного решения, через какое время меня вызовут в суд?

• г. Томск

Вчера подала заявление на отсрочку судебного решения, через какое время меня вызовут в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все зависит во многом от загруженности суда и количества дел на рассмотрении у конкретного судьи. Но в любом случае примерно ждите повестку в течении 2-3 недель.

Сегодня был последний день подачи жалобы, я не стала подавать и написала отсрочку решения, дело передадут приставу, что б он начал работать по взысканию долга или нет?

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

данный вопрос зависит от того как быстро взыскатель получит исполнительный лист и предъявит для исполнения в службу судебных приставов