Прохождение ВВК комиссии при устройстве в УФСИН Амурской области и возможность повторного прохождения в Хабаровске

• г. Благовещенск

Устраивалась в УФСИН в Амурской области, завалили на цпд. Сейчас устраиваюсь в Хабаровске, может ли подойти ввк комиссия что б её снова не проходить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Таким образом, Вам не потребуется повторно проходить медицинское освидетельствование в течение одного года.