Как поступить, если Юр.лицо обратилось в Арбитражный суд с заявлением о недействительности приобретенного имущества в залоге?

• г. Ульяновск

Добрый день! Вопрос: в Ноябре 2017 года я приобрел имущество с торгов находящееся в залоге у Банка и Юр.лица. Юр.лицо обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании торгов недействительными. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Руслан, нужно отстаивать свою позицию в суде. Для этого нужно готовить отзыв на исковое заявление с правовым обоснованием своей позиции о том, что сделка действительна. Для составления отзыва рекомендую обратиться к юристу.

Здравствуйте. В этой ситуации, необходимо составить и направить в суд свои возражения по существу исковых требований. Правовую позицию относительно спора, вы сможете сформировать с помощью юриста.

Добрый день!

Вам необходимо участвовать в судебных заседаниях, озвучить свою позицию, почему вы считаете требования Юр.лица необоснованными, в том числе письменно оформить ваши возражения в форме отзыва. И ждать решения суда.