Размер госпошлины для физического лица при подаче иска о признании торгов недействительными в арбитражный суд

• г. Москва

Подаю иск о признании торгов недействительными в арбитражный суд. Я физическое лицо, какую госпошлину мне необходимо заплатить? Точнее в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Игоревна, требование о признании торгов недействительными является требованием неимущественным, соответственно государственная пошлина при подаче искового заявления об оспаривании торгов должна оплачиваться по ставкам, установленным для исковых заявлений неимущественного характера.

На сегодняшний день - это 6000 руб. (п.4 ч.1 ст. 333.21 НК РФ)

Удачи!

Здравствуйте!

6 000 рублей. Рекомендую также, если не прошли сроки, рассмотреть вопрос об оспаривании торгов через ФАС. Если нужна помощь, обращайтесь.