Как выплачиваются пособия на первого ребенка при рождении двойни в 2018 году?

• г. Елизово

Здр. Прочитала про выплаты на первого ребёнка в 2018 году и возник вопрос: при рождении двойни как будет происходить эта выплата, на каждого или только на одного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина, при рождении двойни, на первого ребенка оформляйте ежемесячные выплаты как на первого ребенка в Управлении социальной защиты населения, а на второго ребенка обращайтесь в пенсионный фонд за оформлением материнского капитала.