Является ли нарушением, конфликт интересов?

• г. Уфа

Сожитель является водителем. Я глава сельского поселения. Попадаем на конфликт интересов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О противодействии коррупции" под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

С учетом п.2 ст. 10 Закона можно сделать вывод Вы глава сельсовета - должностное (по закону о коррупции заинтересованное лицо), сожитель - водитель (по закону о коррупции гражданин). У Вас имеется возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ).

Конфликт интересов имеется.