Являюсь главой сельского поселения, родной брат работает водителем в администрации, есть ли тут конфликт интересов?

• г. Тюмень

Являюсь главой сельского поселения, родной брат работает водителем в администрации, есть ли тут конфликт интересов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Чтобы не было конфликта интересов, пусть он непосредственно Вам не подчиняется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это нужно рассматривать конкретно, потому как под конфликтом интересов понимается "ситуация, при которой личная заинтересованность лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на ненадлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей".

Нет конфликта интересов.