Конфликт интересов - глава сельского поселения принимает мужа на работу водителем

• г. Воронеж

Глава сельского поселения (жена) (муниципальный служащий) принимает на работу водителем мужа, при этом будет ли конфликт интересов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конфликт интересов в данном случае налицо, поскольку водитель находится в подчинении у главы поселения и тот обладает властными полномочиями.

С уважением. Касаткин А. Н.