Заказали и оплатили диван. Почитали о нем отзыва, хотим отказаться от него. Доставки дивана ещё не было. Как это можно сделать.

• г. Санкт-Петербург

Заказали и оплатили диван. Почитали о нем отзыва, хотим отказаться от него. Доставки дивана ещё не было. Как это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы письменный договор по ДКП дивана заключали? Так по ст.307 ГК РФ обязательства стороны по договору обязаны выполнить. Вы от дивана отказаться можете, по Постановлению №612 при дистанционной продаже.