Возможность отказа от заказанного дивана - какие права имеет покупатель и на какую законодательную норму можно ссылаться?

• г. Москва

Заказала диван по договору купли-продажи мебели 4.03.2013, доставка дивана назначена 29.03.2013, была внесена предоплата 30%, вправе ли я отказаться от дивана и на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Инга, вправе, но вот возврат денежных средств может не произойти. Читайте условия договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можете отказаться уплатив фактически понесенные расходы если покупали по образцу а если по чеку то просто оказывайтесь но письменно

Здравствуйте, Инга.

Вы вправе отказаться от договора. Направьте письмо руководству магазина. Предоплату Вам могут и не вернуть на том основании, что Вы обязаны компенсировать фактически понесенные продавцом убытки.

С уважением,

Никита Андреевич