Операция для ребенка - Каково законное ограничение на удержание средств у отца?

• г. Северск

Бывшая жена сделала моему ребенку платную операцию, сказала подаст в суд чтобы с меня тоже удержали часть потраченных денег. Сколько с меня по закону могут удержать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Так оба родителя должны принимать участие в жизни ребенка, то суд, конечно при предоставлении доказательства об оплате за операцию, взыщет с Вас сумму, какой она будет, это решит суд, но думаю не менее 50% от полной суммы. Вы также можете представить доказательства своего тяжелого материального положения.

Здравствуйте! До 50 % могут удерживать из зарплаты. Дополнительные расходы на ребенка могут быть взысканы, если будут представлены медицинские документы.

Здравствуйте, Евгений!

Удержать могут не более 50% в связи с тем, что родители ребенка имеют не только равные права в отношении ребенка, но несут равные обязанности.

Для подтверждения от супруги необходимы медицинские документы о произведенной платной операции.

Вы так и скажите-предоставишь подтверждающие медицинские документы, то 50% суммы за платную операцию оплатите.

В противном случае, если есть основания, можно попробовать снизить сумму удержаний при определенных обстоятельствах.