Риэлтор предложила такую справку сделать заранее, что бы не возникло задержки при оформлении договора купли-продажи квартиры.

• г. Новосибирск

Нужна ли справка о дееспособности пожилого человека? Риэлтор предложила такую справку сделать заранее, что бы не возникло задержки при оформлении договора купли-продажи квартиры.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужна ли справка о дееспособности пожилого человека при совершении сделки продажи квартиры, если бабушке уже 80 лет и она будет присутствовать лично при оформлении договора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Спросите у этого риэлтора-где и кто может выдать справку о дееспособности человека. Всякий человек предполагается дееспособным, при этом с возрастом закон связывает нижнюю границу этой способности, но не верхнюю