Психологическое давление школы - создание журнала для одного ученика и принуждение к оценкам

• г. Краснодар

Имеет право школа создать журнал по проверки ученика к уроку (ручка. Тетрадь и т.д.)и ставить на учет только одного ученика. Несмотря на то.что у др учеников также нет ручки или...-идет психологическое давление.

Тк я отдала заявление на отмену неаттестации 3-х предметов-стоит по 1 оценке 4-5.в связи с тем. что почти всю 2 четверть ребенок не ходил в школу по болезни. Классный руководитель был уведомлен.

Ответы на вопрос (1):

Школа создавать отдельно журнал по проверке ученика готовности к уроку не имеет права, т.к. Законом об образовании данный нормативный документ не предусмотрен; а вот классный руководитель в рамках своей педагогической деятельности такой журнал завести имеет право, а также если ребенок поставлен на внутришкольный учет. Психологическое давление на ребенка недопустимо, но трудно доказуемо.