Судебное разбирательство по причине физической расправы - Правомерность обвинения и возможное наказание

• г. Москва

Человек угрожал мне физической расправой, я его за это оскорбил, он ударил мне по лицу (без последствий) я ему в ответ разбил кружку об голову, кружка была у меня изначально в руке. Он поехал зашивать рану а там передали сведенья в органы. В итоге меня судили по статье 6.1.1. КоАП РФ так как я причененил физическую боль. Это правомерно? Если бы я его кулаком ударил и рассёк бровь меня бы тоже судили?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место вступивший в законную силу судебный акт,-все законно. Обратитесь за разъяснениями к адвокату, возможно обжалование судебного акта (в случае вашего несогласия с решением суда (приговором, постановлением), по существующим нормам права.