Возможно ли отработать 40 часов общественных работ по выходным при основном графике работы 5/2?

• г. Самара

Присудили 40 часов общественных работ где можно отработать если у меня основной график работы 5/2 возможно ли отработать по выходным?

Ответы на вопрос (1):

Общественные работы в качестве меры наказания присудить не могут. В ч. 2 п. 1 ст. 24 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" общественные работы определены как общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Вы наверное имели в виду обязательные работы.