Восстановление водительского удостоверения после лишения - сроки и действия в случае пропажи в ГИБДД

• г. Тверь

В ГИБДД не могут найти мое водительское удостоверение после лишения. Срок лишения закончился, все справки собраны, экзамен сдан, есть выписка об изъятии в/у. В какой срок права должны вернуть и как действовать если они не могут найти мое в/у?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Считаю, что до судебная претензия с последующим иском в суд процесс выдачи прав ускорит. Да и суду не совсем понятно будет, зачем искать выписку об изъятии временного удостоверения, ведь оно ограниченного срока действия и это не препятствует выдаче Вам постоянного удостоверения.

Желаю удачи.