Возможность писать заявления и подписывать акты работ по газовому оборудованию лицу, не подписавшему договор на предоставление услуг по газоснабжению.

• г. Тюмень

Если договор на предоставление услуг по газоснабжению подписан мною, то может ли другой человек писать заявление на ремонт газового оборудования и подписывать акты выполненных работ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина Николаевна, в данном случае формально вы должны выписать нотариальную доверенность на этого человека. Однако, как правило, в таких случаях всем наплевать, кто именно расписывается в актах.

Но если согласно этого акта мне предъявляют счет на оплату, хотя никакого ремонта сотрудник газовой службы не проводил, могу ли я опротестовать все это и не оплачивать ничего.