Изменение условного срока на реальное лишение свободы - Каков период отбытия наказания для возможности подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение?

• г. Нижний Новгород

Если Заменили условный срок наказание на реальное лишение свободы, сколько нужно отбыть срок наказание чтобы подать ходатайство на удо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от тяжести совершенного преступления. Например, если оно тяжкое, то подавать на удо можно не ранее чем после отбытия не менее половины срока наказания.