Что делать, если на городском пляже вас задел водитель иностранного авто - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Челябинск

Ситуация - на территории городского пляжа впереди водитель шестерки (по глупости наверно) стал двигаться задом в результате незначительно повредил передний бампер моей машины. Вызвали аварийного комисара - виновник водитель шестерки. Я застрахован по каско и осаго. Как лутьше поступить сейчас - в какую компанию обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Лучше обращаться по КАСКО, т.к., как правило, по КАСКО выплачивают страховое возмещение без учета износа запчастей. Кроме того, если автомобиль на гарантии, то в полисе КАСКО, обычно, прописывают условие о ремонте на станции дилера, тогда как по ОСАГО Вам оплатят стоимость ремонта по среднерыночным ценам, которые ниже дилерских.

Дмитрий

Ваша машина застрахована по каско,значить она свежая.Поэтому вам надо обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО,так как при этом вы можете получить со страховой виновника ёщё и УТС

Дмитрий, в ОСАГО Вам откажут, т.к. судя по вопросу повреждения получены на пляже, а это не ДТП. ст.1 Закона об ОСАГО. 1) использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства.

2) страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

Поэтому обращайтесь в свою страховую по КАСКО.